Закуска «Язычки»
Сезон овощей в разгаре!
Крепкие спелые баклажаны хорошо помыть и срезать плодоножки. Не чистить от кожуры. Нарезать баклажаны. Если не длинные плоды, то в длину, если баклажаны крупные, то слегка по диагонали – наискось. У вас должны получиться ленты толщиной примерно 5 – 7 мм (условно конечно, меньше 1 см) и длиной сантиметров 10 – 11 не меньше. Сложить баклажаны в кастрюлю, пересыпая их солью и оставить на несколько минут в стороне.
Тем временем подготовим начинку, спелые помидоры нарезать колечками по полсантиметра толщиной. Если плоды крупные, то колечки можно разрезать на 2 дольки. Зелень: укроп, петрушку и если любите – зеленый лук мелко нашинковать. Чеснок выдавить в отдельную емкость через пресс.
С баклажанов слить выделившийся сок. Обжаривать на растительном масле с двух сторон до румяности и складывать в одну емкость. Не солить. Когда все баклажанные язычки пожарены, начинаем сборку закуски. На доске выкладываем сразу по нескольку баклажанных лент в ряд. Смазываем их слегка майонезом, кладем помидор, присыпаем зеленью, и добавляем немного чеснока. Складываем пополам. Готово. Все завернутые «язычки» укладываем в посуду, друг на друга и отправляем в холодильник. Блюду надо постоять несколько часов, чтобы пропитаться. Подавать холодным. Ну, очень вкусно!
Комментарии
Закуска «Язычки» — Комментариев нет
HTML tags allowed in your comment: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>